tenis challenger tigre argentina 2017 2
En Tigre, Argentina se jugará la Copa Ciudad de Tigre de categoría Challenger Tour,  el mismo es sobre Hard. El premio acumulado del torneo es de $50,000. En el cuadro principal estarán Berlocq, Londero, Mayer, Collarini, Arguello, Lipovsek Puches, Gonzalez, Trungelliti, Andreozzi, Paz y Coria. En la ronda clasificatoria lucharán Tirante, Molteni, Aranguren, Egea, Olivieri, Martinez, Tenti, Dannunzio, Cerundolo J.M., Cerundolo F, Geller, Gerini, Tonello, Agamenone, Kohen, Sonne, Moreno y Zukas..

.

.

.[Sitio[MD] [QD]

 

F, main – domingo 19 de marzo

Court Central – No antes de las 13:15 (Arg Time)
(3) T. Daniel (JPN) def. (8) L. Mayer
57 63 64

SF, main – sábado 18 de marzo

Court Central – 11:00 (Arg Time)
(8) L. Mayer def. T. Lamasine (FRA)
61 61

QF, main – viernes 17 de marzo

(8) L. Mayer def. (1 wc) C. Berlocq
36 62 ret

T. Lamasine (FRA) def. T. Lipovsek Puches
36 61 76

2R, main – viernes 17 de marzo

Court Central – 10:30 (Arg Time)
(1 wc) C. Berlocq def. J. Hernandez-Fernandez (DOM)
63 60

Court 1 – 10:30 (Arg Time)
(8) L. Mayer def. (q) M. Zukas
61 26 60

Court 2 – 10:30 (Arg Time)
T. Lipovsek Puches def. (wc) F. Arguello
61 64

Court 2 – 12:00 aprox  (Arg Time)
T. Lamasine (FRA) def. (q) G.A. Olivieri
46 63 63

Court Central – 13:30 aprox (Arg Time)
R. Ramirez Hidalgo (ESP) def. (wc) J.P. Paz
76 64

1R, main – jueves 16 de marzo

Court Central – 10:30 (Arg Time)
(wc) F. Arguello def. (ll) M. Zormann (BRA)
61 62

Court 2 – 10:30 (Arg Time)
(q) M. Zukas def. (alt) J.I. Londero
64 62

Court Central – 11:00 aprox (Arg Time)
R. Ramirez Hidalgo (ESP) def. (7) G. Andreozzi
62 67 62

Court 2 – 12:00 aprox  (Arg Time)
(q) G.A. Olivieri def. (wc) A. Collarini
62 64

Court Central – 12:30 aprox (Arg Time)
(1 wc) C. Berlocq def. M. Bourgue (FRA)
60 64

Court 1 – 13:00 aprox (Arg Time)
C. Garin (CHI) def. F. Coria
63 67 63

Court Central – No antes de las 14:00 (Arg Time)
N. Jarry (CHI) def. M. Gonzalez
76 62

1R, main – martes 14 de marzo

Court Central – 11:00 (Arg Time)
(wc) J.P. Paz def. M. Janvier (FRA)
62 64

Court Central – 14:00 aprox (Arg Time)
T. Lipovsek Puches def. (6) I. Cervantes (ESP)
76 46 63

Court Central – No antes de las 18:00 (Arg Time)
(3) T. Daniel (JPN) def. M. Trungelliti
60 64

Court Central – No antes de las 20:00 (Arg Time)
(8) L. Mayer def. J. P. Sorgi (BRA)
62 62

3R, qualy – lunes 13 de marzo

Court Central – 14:00 (Arg Time)
G. Olivieri def. J.P. Varillas (PER)
75 63

Court 2 – No antes de las 16:00 (Arg Time)
(5) M. Zukas def. F. De Paula (BRA)
64 62

2R, qualy – lunes 13 de marzo

Court Central – 10:00 (Arg Time)
G. Olivieri def. F. Neis (BRA)
75 63

Court 1 – 10:00 (Arg Time)
J. Varillas (PER) def. F. Tenti
63 62

Court 3 – 10:00 (Arg Time)
(6) M. Zormann (BRA) def. T. Gerini
60 63

Court Central – 11:30 aprox (Arg Time)
(7) O. Luz (BRA) def. A. Molteni
63 63

Court 1 – 11:30 aprox (Arg Time)
F. De Paula (BRA) def. A. Kohen
63 76

Court 2 – 11:30 aprox (Arg Time)
(5) M. Zukas def. E. Bruna (CHI)
62 36 63

1R, qualy – domingo 12 de marzo

(1) C. Lindell (SWE) def. (wc) T.A. Tirante
62 64

A. Molteni def. (wc) F. Aranguren
61 61

(7) O. Luz def. F.E. Egea
63 36 63

G.A. Olivieri def. (2) B. Santanna (BRA)
wo

F. Neis (BRA) def. N.M. Martinez
61 64

F. Tenti def. F. Dannunzio
63 76

(3) D. Dutra Da Silva (BRA) def. (wc) J.M. Cerundolo
67 62 62

M. Felder (URU) def. (wc) A. Geller
62 62

T. Gerini def. D. Mora (COL)
75 63

(6) M. Zormann (BRA) def. (wc) G. Tonello
63 61

F. De Paula (BRA) def. (4) F. Agamenone
64 61

A. Kohen def. F. Cerundolo
57 64 63

E. Bruna (CHI) def. (wc) T. Sonne
62 67 75

(5) M. Zukas def. F. Moreno
63 62